Откуда родом самые известные политики Казахстана


Каждый день внимание казахстанцев приковано к видным государственным деятелям страны, которые решают важные политические, социальные, финансовые и другие вопросы. ZTB.kz предлагает вспомнить, где родились самые известные политики Казахстана.




Нурсултан Назарбаев



Президент РК родился 6 июля 1940 года в селе Чемолган Алматинской области.


Бакытжан Сагинтаев



Премьер-министр родился 13 октября 1963 года в селе Ушарал Жамбылской области.


Адильбек Джаксыбеков



Руководитель Администрации Президента родился 26 июля 1954 года в селе Бурли Карабалыкского района Костанайской области.


Гульшара Абдыкаликова



Государственный секретарь Республики Казахстан родилась в 1965 году в Кызылординской области.


Аскар Мамин



Первый заместитель премьер-министра родился 23 октября 1965 года в Целинограде (Астана).


Елжан Биртанов



Министр здравоохранения РК родился 18 октября 1971 года в городе Джамбул.


Имангали Тасмагамбетов



Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в РФ родился 9 декабря 1956 года в селе Новобогатинский Гурьевской (Атырауской) области.


Каирбек Ускенбаев



Вице-министр по инвестициям и развитию РК родился в 1964 году в Целинограде (Астана).


Жакип Асанов



Председатель Верховного суда Республики Казахстан родился 17 августа 1963 года в Кызылорде.


Кайрат Мами



Председатель Конституционного Совета РК родился 9 мая 1954 года в селе Жамбыл Алматинской области.


Карим Масимов



Председатель КНБ РК родился 15 июня 1965 года в Целинограде (Астана).


Касым-Жомарт Токаев



Депутатом Сената Парламента РК родился 17 мая 1953 года в Алматы.


Нурлан Нигматулин



Председатель мажилиса Парламента Республики Казахстан родился 31 августа 1962 года в Караганде.


Сакен Жасузаков



Министр обороны родился 25 октября 1957 года в совхозе Чалдар Южно-Казахстанской области.


Ерлан Идрисов



Посол Республики Казахстан в Великобритании и Северной Ирландии родился 28 апреля 1959 года в Каркаралинске (Карагандинская область).


Калмуханбет Касымов



Министр внутренних дел родился 18 мая 1957 года в селе Дмитриевка (Байсерке) Илийского района Алматинской области.


Марат Бекетаев



Министр юстиции родился 29 августа 1977 года в Южно-Казахстанской области.


Арыстанбек Мухамедиулы



Министр культуры и спорта родился 11 февраля 1963 года в селе Туздыбастау Алматинской области.


Даурен Абаев



Министр информации и коммуникаций родился 18 апреля 1979 года в Алматинской области.


Нурлан Ермекбаев



Министр по делам религий и гражданского общества родился 1 января 1963 года в Шымкенте.


Канат Бозумбаев



Министр энергетики Республики Казахстан родился 8 января 1969 года в Алматы.


Ерлан Сагадиев



Министр образования и науки РК родился 29 сентября 1966 года в Алматы.


Бахыт Султанов



Министр финансов родился 29 ноября в 1971 году в Алматы.


Женис Касымбек



Министр по инвестициям и развитию родился 7 мая 1975 года в Чу (Жамбылская область).


Мадина Абылкасымова



Министр труда и социальной защиты населения родилась 1 августа 1978 года в Алматы.


Бауыржан Байбек



Аким Алматы родился 19 марта 1974 года в Алматы.


Асет Исекешев



Аким Астаны родился 17 августа 1971 года в Караганде.


Габидулла Абдрахимов



Экс-аким Шымкента, а ныне секретарь партии «Нұр Отан» родился 23 января 1975 года в селе Кирово Южно-Казахстанской области.