На Форуме обсудили позиции партии по Налоговому кодексу, СНР, переходу к однопалатному парламенту и активизации работы маслихатских фракций по снижению налоговой нагрузки для МСБ.
В Минэнерго РК отреагировали на атаку беспилотников на терминал Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК) в Новороссийске. Как выяснилось отреагировали спокойно.
В ведомстве, по информации ИА “Казинформ” заявили, что транспортировка и отгрузка казахстанской нефти через морской терминал проходит в штатном режиме. Прием нефти от грузоотправителей на казахстанском участке трубопровода осуществляется без ограничений.
“Министерство энергетики находится на постоянной связи с акционерами КТК для получения оперативной информации. Ситуация находится на контроле”, — отметили в пресс-службе Минэнерго.
Ранее Каспийский трубопроводный консорциум заявил об атаке беспилотников на офис в Новороссийске. Сообщалось, что два работника компании получили ранения различной степени тяжести и были транспортированы в медучреждение.