Сегодня в Талдыкоргане произошел взрыв газового оборудования автомобиля в гараже. В результате инцидента частично разрушился дом на площади 50 кв. м, однако возгорания не произошло.
Он занимал эту должность три года, начиная с января 2022 года. Жамишев ушёл с поста после истечения срока полномочий.
«Работа в фонде была для меня большой честью и ответственностью. Я искренне благодарен всем, кто поддерживал фонд в наших начинаниях. Вместе мы смогли добиться значительных результатов, и я уверен, что фонд продолжит своё развитие под новым руководством. Благодарю всех партнёров, доноров и сотрудников за их вклад в наше общее благое дело»,
— цитирует пресс-служба фонда слова Жамишева.
Накануне Жамишев выступал на брифинге и объяснил журналистам, почему решил отказаться от зарплаты за свою работу в фонде.
«Почему я отказался? Чтобы мне не задавали такие вопросы — это первое. Второе, я возглавляю совет директоров Bank RBK, и получать зарплату в благотворительной организации мне показалось не то чтобы невозможным, а возможным было её не получать»,
— заявил он.
Его место заняла Лаззат Чинкисбаева, ранее занимавшая должность заместителя председателя правления. Ожидается, что она продолжит работу фонда, но будет ли она получать заработную плату, не сообщается.