Девушка недели: Улпан Нурбекова

Сайт ZTB.kz продолжает знакомить читателей с успешными представительницами прекрасного пола в Казахстане. Девушкой этой недели стала самая яркая представительница бодибилдинга в Казахстане Улпан Нурбекова.

Улпан - трехкратная Чемпионка Казахстана 2015/16/17 годов, Абсолютная Чемпионка Arnold Classic Amateur, Гонконг 2016 года, Вице-Чемпионка Arnold Classic Amateur , Барселона 2017 года, Абсолютная Чемпионка Olympia Amateur, Индия 2017 года.

К удивлению, спортсменка окончила КазГУ им. Аль-Фараби по специальности "Международное право", однако жизнь свою все же связала со спортом.

Девушка начала заниматься фитнесом, когда дочери исполнилось десять месяцев, и в этом же году ей удалось достигнуть фантастических результатов.

Так, на самом крупном коммерческом соревновании в Европе - Arnold Classic, она стала вице-чемпионкой, получив статус Elite Athlete.

Причем Нурбекова стала первой в истории представительницей азиатского континента, вошедшей в число призеров престижного европейского турнира в своей категории, организованного легендарным Арнольдом Шварценеггером.

Немного позже Улпан стала первой спортсменкой в истории Казахстана - обладательницей Pro Card (данная карта дает право выступать на профессиональных турнирах), выиграв "Олимпию" в Индии и тем самым подтвердив свое звание лучшей спортсменки в Азии.

Улпан является мастером спорта Казахстана.

Стоит отметить, что до карьеры фитнес-бикини она занималась десять лет плаванием, а также шахматами и танцами.

Из ее Инстаграма можно узнать, что Улпан Нурбекова не только умеет побеждать на крупных турнирах, но и быть женой, матерью и превосходной моделью.

В своем блоге девушка часто дает полезные советы по здоровому питанию и образу жизни, а также делится своими буднями.