Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал сразу несколько актуальных тем — от слухов о политических реформах до вопросов армии, экономики и личного здоровья.
По их данным, 1 марта около полудня в поселке Северо-Западный возле кафе «Шале» прошло массовое мероприятие, которое не было согласовано с местными властями. Для обеспечения порядка и безопасности на место прибыли сотрудники полиции, передает ZTB NEWS.
Несмотря на неоднократные предупреждения организаторов мероприятия о необходимости присутствия сотрудников службы противопожарной безопасности и скорой помощи, а также что в виду отсутствия согласования данный акт является нарушением общественного порядка, был зафиксирован факт разжигания в общественном месте, - пояснили они.
В результате сотрудники полиции составили административный протокол за нарушение общественного порядка.
Напомним, что местные жители поселка Северо-Западный собрались на традиционные гуляния, а за порядком наблюдали полицейские. Когда по обычаю подожгли чучело зимы, правоохранители оштрафовали организатора.