Министр культуры и информации Аида Балаева сообщила, что в последнее время вокруг киностудии «Казахфильм» появилось много слухов и обсуждений. Она посчитала важным прояснить ситуацию.
Встреча Нового года в Астане будет сопровождаться фейерверками и насыщенной праздничной программой в разных точках города, сообщает пресс-служба акимата столицы.
В полночь 31 декабря в небо столицы взметнутся новогодние салюты, организованные на средства спонсоров. Залпы будут запускать с двух локаций: Ботанического сада и территории рядом с мостом «Атырау». На каждой из площадок ожидается около 2,5 тыс. залпов, что обещает яркое и красочное зрелище.
С 21:00 до 02:00 праздничные концерты развернутся на городской площади, у монумента «Қазақ елі» и на площадке ЭКСПО. Зрителей порадуют выступления звёзд казахстанской эстрады и творческих коллективов.
Дневная программа 31 декабря:
- Дворец школьников на проспекте Тәуелсіздік
- Центральный парк
- Парк Ататюрка
- ЖМ «Промышленный»
- Парк «Көктал»
Праздничные мероприятия рассчитаны на все возрастные категории и обещают подарить жителям столицы хорошее настроение и атмосферу праздника.
Новый год в Астане обещает быть ярким и запоминающимся!