Дело о гибели Акнар Гульстан на особом контроле: в ДП рассказали как идет расследование


В департаменте полиции Алматы сообщили, что ход расследования  гибели 22-летней студентки Акнар Гульстан находится на особом контроле их руководства.

По данным ведомства, в настоящее время проводится всестороннее расследование, направленное на установление полной картины произошедшего. 

В рамках расследования осуществляется сбор и анализ материалов, допрашиваются свидетели, изучаются видеозаписи, а также выполняются иные предусмотренные законом процессуальные действия.

“Мы искренне разделяем боль и чувство утраты, которые переживают близкие погибшей. Вместе с тем, окончательное процессуальное решение будет принято после получения результатов всех назначенных экспертиз и проведения необходимых следственных действий”, - прокомментировали в ДП.

Напомним, ранее мать погибшей девушки обратилась к Президенту Токаеву с просьбой вмешаться в ситуацию, женщина требует  справедливого расследования обстоятельств смерти дочери.

Другие новости