Казахстанцы эвакуировались из Ирана через Туркменистан


В МИД Туркменистана сообщили, что через контрольно-пропускные пункты пересекли государственную границу страны около 120 человек из числа граждан Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Румынии и других стран.

Прибывшим были предоставлены автотранспорт, питание, гостиницы, средства первой необходимости.

В рамках реализации гуманитарной миссии, соответствующие государственные органы Туркменистана тесно взаимодействуют с дипломатическими миссиями иностранных государств и международными организациями.

“В этом контексте Туркменистан на практике подтверждает свою приверженность принципам гуманности, международного сотрудничества и добрососедства, что является особо актуальным в Международный год мира и доверия, объявленный Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе Туркменистана”, - говорится  в сообщении.

Ранее мы писали о том что, казахстанцы экстренно эвакуировались из Ирана через Азербайджан.

Напомним, конфликт между Ираном и Израилем резко обострился в минувшие выходные. Обе страны нанесли друг по другу массированные удары, в результате которых погибли в общей сложности сотни человек и еще больше получили ранения.

Другие новости