На брифинге в СЦК 4 декабря 2025 года аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов рассказал о планах по газификации региона.
В Алматы 30 сентября состоится исторический матч “Кайрат"- Реал Мадрид". В преддверии такого события полицейские призывали жителей и гостей города быть предельно внимательными при приобретении билетов.
Как отметили в ведомстве, во время крупных спортивных и культурных мероприятий активизируются мошенники, предлагающие поддельные билеты через интернет. Для профилактики подобных преступлений подготовлен социальный видеоролик с разъяснением наиболее распространенных схем обмана.
Правоохранители настоятельно рекомендуют покупать билеты исключительно в официальных кассах и у лицензированных распространителей. Любые сомнительные предложения в социальных сетях или мессенджерах с требованием предоплаты должны насторожить.
"Мы предупреждаем жителей и гостей Алматы: с ростом интереса к предстоящему матчу возрастает и риск мошеннических схем. Ни в коем случае не приобретайте билеты "с рук" или на непроверенных площадках. При возникновении сомнений обращайтесь только в кассу официального дистрибьютора. Наша цель – не только выявлять киберпреступления, но и предупреждать их, поэтому мы активно ведем профилактическую работу, в том числе через социальные ролики и СМИ, – отметил начальник управления по противодействию киберпреступности ДП Алматы Анес Калдыбаев.
В полиции напоминают: обо всех фактах мошенничества или подозрительных объявлениях необходимо незамедлительно сообщать по телефону "102".
Ранее мы писали, что футбольные болельщики, которые с нетерпением ждут 30 сентября, когда в Алматы состоится исторический матч “Кайрат” против “Реал Мадрид” составили петицию против перекупщиков билетов.