Установлена новая базовая ставка НДС – 16 процентов.
В селе Ильичёвка Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на территории ТОО “Тайынша май” произошел взрыв. В МЧС сообщили, что поступило сообщение о возгорании автомобиля, перевозившего сжиженный газ.
По предварительной информации МЧС, во время заправки газгольдера произошел обрыв заправочного шланга, что привело к воспламенению газовоза с последующим факельным горением запорной арматуры подземного резервуара.
В результате происшествия 8 человек получили ожоги различной степени тяжести и были доставлены в областную больницу города Кокшетау. Один человек после осмотра врачами был отпущен домой.
Пожар полностью ликвидирован в 20.57 час. на площади 50 кв.м.
В тушении пожара были задействованы 80 человек личного состава и 20 единиц техники, в том числе от ДЧС Северо-Казахстанской и Акмолинской областей, а также пожарные посты и подразделения негосударственной противопожарной службы объектов хозяйствования Тайыншинского района.
Причины пожара устанавливаются. По факту происшествия проводится досудебное расследование ДЧС СКО.