Население уже чувствует растущую инфляцию.
Для безопасности отдыхающих в Алматинской области на 120 официальных пляжах работают системы оповещения и впервые внедрены камеры видеонаблюдения с искусственным интеллектом. Об этом сообщили в областном акимате.
Как отметили в пресс-службе, устройства способны распознавать опасные действия: например, если человек заплывает за буйки или находится в воде в нестабильном состоянии. Все данные с камер в режиме реального времени поступают в Центр оперативного реагирования ДЧС области. Это позволяет реагировать мгновенно.
По словам руководителя управления туризма Алматинской области Куаныша Мирамбекулы, только в прошлом году Конаев и окрестности посетили свыше полутора миллионов туристов.
“В этом сезоне мы ожидаем не менее двух миллионов. Мы развиваем туристическую инфраструктуру, внедряем цифровые решения и делаем всё, чтобы отдых был комфортным и безопасным”, - отметил он.
Напомним, Капшагайское водохранилище, как и прежде, остаётся одним из главных центров притяжения для отдыхающих