На брифинге в СЦК 4 декабря 2025 года аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов рассказал о планах по газификации региона.
На трассе в Павлодарской области в ДТП погибли четыре пассажира и водитель. В полиции сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту ДТП.
“По предварительным данным установлено, 23 сентября на автодороге “Павлодар-Кызылорда” в 5 км. от села Байет, водитель автомашины “Toyota Lucida” не обеспечив безопасность дорожного движения, не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с грузовым автотранспортом “Sitrak”. В результате ДТП произошло возгорание автомашины Toyota”, - отметили в ДП региона.
Департамент полиции напоминает, что для предотвращения подобных происшествий участникам дорожного движения важно строго соблюдать скоростной режим, особенно на участках с интенсивным движением, и контролировать техническое состояние транспортного средства.