Всего на Родину были доставлены 109 наших граждан.
Девочку, которой ампутировали ноги в результате ДТП с автобусом в Астане навестила в больнице уполномоченная по правам человека в Казахстана Динара Закиева. Об этом она написала на своей странице в Instagram.
"Была у Алуаши, обсудили с мамой вопрос реабилитации, протезирования. Пообщалась с малышкой, посмотрели книжки. Она немного поела пиццу. Все время просится на руки и на улицу", — отметила Закиева.
По ее словам что вопросы, связанные с дальнейшей жизнью семьи, сейчас детально прорабатывает аким столицы Женис Касымбек.
"Мы на связи", - сказала уполномоченный по правам человека.
Ранее сообщалось, что дядя девочки рассказал о ее состоянии. Маленькая Алуа постоянно спрашивает где ее ноги и почти не спит.
«Не спит вообще. Ни днем, ни ночью. Приходится ставить укол, чтобы она поспала хотя бы немного. И постоянно плачет. Плачет и спрашивает, где ее ноги? Именно этот ее вопрос — это пытка», — рассказал дядя девочки на странице в Instagram, посвященной Алуа.
Напомним, ранее мы сообщали, что семья девочки получит помощь почти в 30 млн тенге.
Но пока деньги не получили семья собирает средства на протезы и восстановление.