Установлена новая базовая ставка НДС – 16 процентов.
В министерстве иностранных дел РК заявили, что выражают серьезную обеспокоенность в связи с опасной военной эскалацией в регионе Ближнего Востока.
МИД выступает за скорейшее урегулирование конфликта исключительно политико-дипломатическим путем в соответствии с Уставом ООН и принципами международного права.
“Призываем вовлеченные стороны к максимальной сдержанности”, - говорится в сообщении ведомства.
Напомним, что в ночь на пятницу Израиль нанес массированные удары по территории Ирана. В ответ Тегеран запустил более сотни беспилотников в сторону Израиля.
Позже в посольстве Казахстана в в Тель-Авиве на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке, дали рекомендации всем гражданам Казахстана, находящимся в Израиле.
Необходимо соблюдать указания Командования тыла и повышенные меры безопасности, проявлять бдительность и осторожность, следить за последними новостями, а также оставаться на связи с Посольством Казахстана.
Для граждан РК в Израиле открыли линии экстренной связи.
Далее в Air Astana сообщили, что они как и FlyArystan будут выполнять рейсы в облет Ирана и Ирака.