Установлена новая базовая ставка НДС – 16 процентов.
В МИД РК в связи с трагической гибелью гражданки Казахстана Акмарал Мукановой в аэропорту Шарм-эш-Шейха рассказали, что было предпринято и как на сегодня обстоят дела.
Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров подтвердил случившееся и сообщил, что родственники погибшей проинформированы. Консул сейчас оказывает им всю необходимую помощь. Пострадавшим двум женщинам оказана необходимая медицинская помощь, их здоровью ничего не угрожает.
По словам Смадиярова, министр гражданской авиации Египта взял данный инцидент на свой личный контроль и незамедлительно отправил на место происшествия комиссию.
“Сейчас на месте происшествия ведутся следственные мероприятия. Посольство РК также взяло на особый контроль данный инцидент”, - отметили в МИД.
Напомним, в аэропорту Шарм-эш-Шейха в зоне вылета на пассажиров, ожидающих посадку на рейс, рухнул рекламный щит. В результате этого несчастного случая погибла гражданка Казахстана Акмарал Муканова, которая долгие годы проработала в полиции и после выхода на пенсию жила в Астане. И еще две наши соотечественницы получили легкие травмы.