На брифинге в СЦК 4 декабря 2025 года аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов рассказал о планах по газификации региона.
Антикоррупционной службой по Астане проводится досудебное расследование в отношении бывшего генерального директора ТОО “Астана-Зеленстрой”.
Его подозревают в покушении на мошенничество и подстрекательстве к даче взятки в сумме 15 млн тенге должностным лицам правоохранительных органов за прекращение уголовного дела, - пояснили в агентстве по противодействию коррупции РК.
Кроме того, экс-гендиректора ТОО “Астана-Зеленстрой” подозревают в злоупотреблении своими должностными полномочиями путем завышения стоимости выполненных работ по посадке многолетних кустарников, заказчиками которых являлись местные исполнительные органы Астаны.
С санкции суда подозреваемый заключён под стражу. Согласно статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия распространению не подлежит, - добавили в Антикоре.
Расследование продолжается.