В селе Жаушықұм Шардаринского района Туркестанской области 21 марта произошел мощный взрыв на автогазозаправочной станции (АГЗС). На месте погибли два человека, еще трое с тяжелыми ожогами были доставлены в больницу.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с Россией, но считает, что президент РФ Владимир Путин избегает личной встречи без своего окружения, передает ZTB NEWS со ссылкой на Страна.ua.
«Я готов к переговорам, если у нас будет понимание, чем закончится эта война для нас, нет никаких проблем. Проблема в том, что мне кажется, Путин со мной в принципе боится разговаривать. Не знаю, почему. Вроде бы взрослый человек, а боится с другим человеком остаться наедине без своей своры» , — сказал Зеленский.
Он также выразил надежду, что президент США Дональд Трамп сможет заставить Путина завершить военные действия.
Кремль пока официально не комментировал заявление Зеленского.