Обычный штраф за нарушение ПДД превратился в технологичный судебный процесс: 23-летний Кенжебек Исмаилов не просто оспорил наказание, а сделал это с помощью ChatGPT. Нейросеть не только составила иск, но и во время заседания подсказывала, как правильно отвечать на вопросы судьи. В итоге штраф отменили, а весь суд длился всего 10 минут.
Ранее в министерстве заявляли, что не поддерживают запрет, но обещали обсудить этот вопрос с артистами. Сейчас, по словам Кочетова, переговоры еще идут.
"Разумеется, с точки зрения справедливости, если человек покупает билет, он хочет услышать живой звук — это логично. Идея в целом правильная. Но есть запросы и со стороны артистов, поэтому мы продолжаем обсуждение", — отметил он.
Министерство обещает не спешить с выводами и выслушать мнения всех сторон.
"Перечень встреч у нас широкий, артисты живут не только в одном городе. Как только закончим обсуждения, сразу расскажем, к чему пришли. Думаю, это будет уже на ближайшем заседании мажилиса", — добавил Кочетов.

Станьте первым, кто оставит комментарий