Почему глава ДЧС Алматы покинул свой пост


Нурлан Атыгаев ушел с поста начальника департамента по ЧС города Алматы. Информацию подтвердили в пресс-службе МЧС.

Официальный представитель МЧС РК Динара Нургалиева подчеркнула, что кадровые изменения никак не связаны со вчерашним пожаром на Назарбаева, где пожарные приехали на вызов без воды. 

“В связи с кадровыми изменениями в структуре департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы. Сообщаю, что они не связаны с информацией, распространяемой в мессенджерах и социальных сетях. Просим руководствоваться только официальными источниками”, - сообщили в МЧС.

Ранее в соцсетях распространилось видео, на котором пожарные в Алматы не тушат горящую машину.  Спасателей подвергли критике, на которую отреагировали в ДЧС.

Нурлан Атыгаев возглавлял ДЧС Алматы с октября 2023 года.
 

Другие новости