Казахстанские экспортеры зерна уже в текущем году могут начать отгрузку пшеницы нового урожая, чтобы в начале 2026 года получить компенсацию транспортных расходов. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства РК.
Накануне Минфин РК официально опубликовал приказ, согласно которому с 1 июля 2025 года минимальная розничная стоимость пачки из 20 сигарет с фильтром, без фильтра, папиросы, сигариллы и изделия с нагреваемым табаком составляет 920 тенге.
Эта цена будет действовать до 31 декабря 2025 года включительно, но уже с 1 января 2026 года вырастет до 970 тенге за пачку.
Отмечается, что Минфин установил минимальные цены на табачную продукцию. Это значит, что продавцы могут устанавливать свои ценники, и они не должны быть ниже этого порога.