На брифинге в СЦК 4 декабря 2025 года аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов рассказал о планах по газификации региона.
В Алматы разгорается скандал вокруг частного детского сада «AHLYAK». В Сети появилось видео, на котором видно, как воспитатель пытается успокоить ребенка, закрыв ему рот ладонью на длительное время. Ребенок явно испытывал дискомфорт, а позже он споткнулся и упал на пол, так как женщина не отпускала его.
На кадрах также видно, как малыш тянет руку, словно обращаясь за помощью к другим сотрудникам детского сада, которые находились в той же комнате, но они не вмешались.
В полиции Алматы сообщили, что по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.